+29 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Политика
16 Апреля 2023, 19:00

Путин поздравил православных христиан с Пасхой

Президент России Владимир Путин поздравил верующих граждан с Пасхой.

Путин поздравил православных христиан с Пасхой
Путин поздравил православных христиан с Пасхой
Президент Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
«
"Замечательный, всеми любимый праздник Пасхи дарит верующим надежду, вдохновляет на добрые помыслы и поступки, служит утверждению в обществе высоких нравственных идеалов и ценностей", — указал глава государства.
 
В поздравлении Путин отметил "созидательную, подвижническую деятельность" Русской православной церкви и других христианских конфессий. Он указал, что они помогают сохранять историческое и культурное наследие России, участвуют в решении ключевых социальных проблем, укрепляют институт семьи, занимаются воспитанием молодежи.
 
Глава государства также поздравил с Пасхой патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он выразил настоятелю глубокую признательность за "неустанный подвижнический труд".
Президент отметил, что мудрое пастырское слово патриарха многие годы помогает консолидации общества, призывает к милосердию, добру и справедливости, помогает людям находить прочную духовную опору.
Ранее Путин посетил пасхальную службу в храме Христа Спасителя в ночь на воскресенье.
Светлое Христово Воскресение — Пасха — главный праздник православных христиан. Он отмечается в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния — в пределах между 4 апреля (22 марта по старому стилю) и 8 мая (25 апреля по старому стилю) так, чтобы христианская Пасха всегда праздновалась после иудейской (Песаха).
 
РИАНовости.
Автор:Алия Яруллина
Читайте нас: