+1 °С
Снег
ОКВК
Все новости
Политика
18 Мая 2023, 13:00

Путин поручил обеспечить жильем всех пострадавших от лесных пожаров

Он требует найти баланс между экологией и безопасностью россиян.

Путин поручил обеспечить жильем всех пострадавших от лесных пожаров
Путин поручил обеспечить жильем всех пострадавших от лесных пожаров

Развитие российской экономики сегодня стало главной темой совещания Владимира Путина с правительством. Безработица в стране остается низкой - всего 3,5 процента. А вот производство, напротив, загружено практически на полную мощность. Впрочем, начал президент с того, как идет помощь пострадавшим от лесных пожаров. 

Владимир Путин требует найти баланс между экологией и безопасностью россиян. 

"Мы многократно к этому возвращаемся и некоторые вещи уже обсуждаем по второму, третьему кругу. Нужно подготовить обязательно проект поручений и вернуться к некоторым вопросам. Имеется в виду ширина рубок и так далее. Я понимаю, здесь всегда возникают противоречия между необходимостью сохранения лесов и необходимостью обеспечить их рациональное использование с одной стороны, и с другой стороны, – обеспечить безопасность. Все это ясно, но надо исходить из тех реалий, с которыми мы сталкиваемся и которые диктуют нам необходимость принятия соответствующих решений", - отметил президент. 

Президент поручил обеспечить жильем всех погорельцев, причем обязательно до наступления холодов. Климат меняется. Только сегодня метеорологи из Всемирной метеорологической организации заявили, что ближайшие 5 лет станут самыми жаркими в истории наблюдений. Но в этой истории не только минусы. 

Автор:Алия Яруллина
Читайте нас: