-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Поздравляем от души!
25 Ноября 2020, 19:02

В ДЕТСКОМ САДУ №1 РАЙЦЕНТРА ОТКРЫТА ЯСЕЛЬНАЯ ГРУППА

Замечательный подарок ко Дню матери получили родители, проживающие в с.Стерлибашево и имеющие в семьях детей от 1,5 лет. Для них в детском саду №1 открыта ясельная группа для 15 малышей от 1,5 до 2 лет.

- Необходимость в ясельной группе назрела давно, - отметила в разговоре с нами заведующая детсадом Гульшат Ягафарова. – Об этом нас просили и родители, которые водят к нам старших детей. Мы обратились за помощью к главе администрации района Рустаму Рахмангулову, а он - в Министерство образования и науки республики. Там пошли нам навстречу, выделили средства. Работы начались 1 сентября, выполнил их коллектив ООО «АС «Стройгрупп».
По её словам, из одного большого помещения сделали две группы. Для детей от 1,5 до 2 лет и от 2 до 3 лет. В каждую будут ходить по 15 малышей, вернее, новой будет только ясельная группа, которая начнёт функционировать 1 декабря, а помещение для другой группы (дети сюда вернулись 25 ноября), находящуюся рядом отремонтировали один в один, как ясельную. Условия для малышей созданы замечательные. В группах абсолютно всё новое: большие пластиковые окна, тёплые полы, межкомнатные двери и входная группа, трёхъярусные кровати, качественная отечественная безопасная мебель, жалюзи, игрушки, санузел, посуда. Стены выкрашены в спокойные тона. Всё продумано до мелочей для того, чтобы воспитатели спокойно работали, проводили с детьми интересные занятия и давали им достойное воспитание, а малыши с удовольствием находились здесь, пока их родители на работе.
- Открытие данной группы стало возможным, благодаря активной реализации в Башкортостане национального проекта «Демография». Не секрет, что сейчас многие мамы стараются пораньше выйти из декретного отпуска, а найти няню в сельской местности непросто. Уверен, что светлые и уютные комнаты станут для маленьких воспитанников вторым домом, а обеспечение местами в детсаде детей до трёх лет будет способствовать улучшению демографической ситуации, - подчеркнул на торжественном открытии глава администрации района Рустам Рахмангулов.
Он поздравил всех присутствующих с наступающим Днём матери и вручил четверым многодетным мамам, чьи дети ходят в этот садик, подарки.
- Открытие ясельной группы – замечательный подарок, который получил и коллектив и родители в честь 85-летия образования нашего детсада и 30-летие, как построено его сегодняшнее двухэтажное здание. Эти даты мы бы отметили в нынешнем году, если бы не ковид. Сердечно благодарим всех, кто принял в этом активное участие: администрацию района, начальника РОО Рената Каримова, лично контролировавшего ход работ, строителей, родителей, помогавших собирать мебель, коллектив. Совместными усилиями сделано благое дело.
…Ещё несколько дней и ясельная группа наполнится детскими голосами и смехом. Пусть же малышам здесь будет комфортно и удобно, пусть они растут здоровыми и умницами. Для этого здесь созданы все условия.
Райса МУСИНА.
Фото Р.ЯГАФАРОВА.
Читайте нас: