-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Поздравляем от души!
28 Января 2021, 12:53

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, УЧАСТВУЙТЕ В РОЗЫГРЫШАХ И ВЫИГРЫВАЙТЕ!

В среду, 27 января, в прямом эфире телеканала БСТ, в передаче «Салям», состоялся долгожданный розыгрыш призов общереспубликанской акции среди подписчиков «Подпишись и выиграй».

На конкурс пришло более двух тысяч писем, причём в этом году принимались к участию в конкурсе как традиционные конверты, так и письма, которые пришли на специально заведённую электронную почту.
Для участия в конкурсе надо было оформить подписку не менее, чем на два издания, учреждённых ГУП Издательский дом «Республика Башкортостан» - республиканское, на издания районов или городов республики сроком не менее, чем на шесть месяцев либо на весь 2021 год. Эти издания размещены в интернет-магазине на сайте rbsmi.ru.
В конкурсе принимали участие подписка и на электронную, и на печатную версию изданий.
Для определения счастливчиков была приглашена башкирская красавица Ляйсан Шугаепова, победительница Всероссийского конкурса «Һылыуҡай-2020». Организатора акции - ГУП ИД «Республика Башкортостан» - представлял руководитель отдела распространения периодической печати Издательского дома Павел Быков. На конкурс были представлены серьёзные призы. Их счастливыми обладателями стали:
  • ноутбук – Юлия Вагапова из Зианчуринского района, оформившая подписку на журнал «Аманат» и районную газету «Ейәнсура таңдары»;
  • электросамокат – Зухра Даминдарова из д.Абзелилово Абзелиловского района, оформившая подписку на республиканскую газету «Йәшлек» и районную газету «Оскон»;
  • холодильник – Г.Абдуллина из Кармаскалинского района, оформившая подписку на районную газету «Кармаскалинская новь» и «Узень»;
  • снегоуборочная машина – Зиля Кутлугужина из с.Ишмурзино Баймакского района, оформившая подписку на республиканскую газету «Йәшлек» и районную газету «Сакмар»;
  • телевизор – Х.Якубова из с.Бурлы Гафурийского района, оформившая подпику на республиканскую газету «Өмет» и районную газету «Табын»;
  • игровое джерси с автографами игроков хоккейной команды «Салават Юлаев» - Л.Р.Нафикова из Бураевского района, оформившая подписку на журнал «Акбузат» и районное издание «Алға»;
  • футболка с автографами игроков футбольного клуба «Уфа» - М.Шамсетдинова, приславшая квитанцию на почту [email protected] и не указавшая место проживания. Она оформила подписку на республиканское издание «Республика Башкортостан» и районные издания «Алға» и «Йэнтөяк».
  • Внимание! С 1 фераля стартует подписная кампания на 2-е полугодие 2021 года. Начинается она с досрочной подписки, которая продолжается до 1 апреля т.г. В этот период читатели могут оформить подписку по сниженным ценам – ценам первого полугодия. С 1 апреля уже начинается основная подписка, которая закончится 20 декабря 2021 года. На сайте rbsmi.ru можно ознакомиться со всей интересующей информацией, перечнем изданий и оформить подписку на любой срок.
    Акция «Подпишись и выиграй» среди подписчиков изданий, учреждённых ГУП Издательский дом «Республика Башкортостан», будет проводиться и впредь. Подписывайтесь и выигрывайте, дорогие читатели!
    ***
    С 2016 года каждая подписная кампания в Башкирии завершалась сокращением тиражей периодических изданий в среднем на семь процентов. В этом году впервые за последние пять лет падение остановилось - печатные издания ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан» превысили аналогичные показатели предыдущего года.
    Окончательные итоги подписной кампании были подведены 15 января 2021 года и уже очевидно, что результат подписки на первое полугодие перешёл рубеж 2020 года, что является свидетельством сохранения в обществе интереса к думающей журналистике. Несмотря на активное наступление цифры, становится очевидно, что она преуспевает пока лишь в информационных жанрах. Аналитику, публицистику, художественное слово, ответы на вопросы относительно национальной культуры, языка, литературы читатель продолжает искать в бумажных версиях изданий.
    Интерес к печатным изданиям в ходе подписки поддерживается на всех уровнях. Параллельно с благотворительной акцией Почты России «Дерево добра» республика проводит собственную акцию «ПОДАРИ ПОДПИСКУ». Её инициировал заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Азат Бадранов. Акцию активно поддержали республиканские чиновники, общественные деятели, руководители местных администраций, блогеры. Продолжается она и сегодня, неравнодушные люди оформляют редакционную подписку на различные издания социальным учреждениям, школам, ветеранам. Свою лепту в сохранение тиражей вносят и наши конкурсы, проводимые на местах и на республиканском уровне.
    Материал подготовлен ГУП РБ ИД «Республика Башкортостан»
    Читайте нас: