+18 °С
Ясно
ОКВК
Все новости

Сегодня – День фармацевта

Встречает каждого с улыбкой Всем из нас порой приходится обращаться в аптеку. Какое лекарство поможет, чем заменить препарат, которого нет в наличии, а нет ли чего-нибудь подешевле… Заходя в аптеку, мы часто задаём эти вопросы, на которые получаем советы от провизоров и фармацевтов. Кто же эти люди, которым мы доверяем своё здоровье? В с.Стерлибашево уже много лет действует знакомая нам всем центральная районная аптека №40. За её прилавком работают опытные и грамотные сотрудники, которые могут дать нужные разъяснения и квалифицированный совет любому обратившемуся.  Одна из таких прекрасных работников – Сулейманова Сауле Кинжибековна (на снимке). Но многие зовут её Светой. Стаж её работы в этой аптеке 35 лет. Своих покупателей она всегда встречает с приветливой улыбкой и добрыми словами.

Сегодня – День фармацевта
Сегодня – День фармацевта

Сауле Кинжибековна родилась и выросла в посёлке Чкаловский Оренбургской области (находится в 20 км от г.Оренбург). Окончив школу в 1985 году она поступила в Оренбургское фармацевтическое училище. Свою трудовую деятельность молодой специалист начала в нашем районе в аптечном пункте с.Тятер-Арасланово, куда приехала по распределению. Коллеги приняли её тепло, помогли, поддержали. Здесь же Сауле познакомилась с будущим мужем, стерлибашевским парнем Рафисом Зуфаровичем, работавшим тогда водителем. В 1989 году, сыграв свадьбу, молодые стали жить у родителей мужа. Потом построили новый красивый дом. 13 лет в мире и согласии Сауле Кинжибековна жила со свекровью, вплоть до ухода её из жизни.

Рафис и Сауле Сулеймановы вырастили двух прекрасных сыновей - Талгата и Марселя. Помогли получить им высшее образование. Оба работают, по возможности помогают родителям. У Талгата своя семья. Дети - большая опора и поддержка для  родителей.

Только хорошими словами отзывается о Сауле Кинжибековне заведующая аптекой Фануза Исламуратова:

 - Сауле Кинжибековна – профессионал своего дела! Отлично выполняет свою работу, всегда доброжелательна, с большим вниманием и пониманием относится к посетителям, терпеливо уточняет потребности и проблемы клиентов, прекрасно ориентируется в ассортименте, доступными словами может объяснить покупателю основные свойства препаратов.

Основными посетителями аптек являются пожилые и больные люди. Сюда они идут с удовольствием, потому что знают: здесь с ними поговорят, уделят им внимание, а для любого человека - это очень важно!

Фируза СИНАГУЛОВА. Фото Р.ЯГАФАРОВА.

Автор:Фируза Синагулова
Читайте нас: