Спорт
16 Января 2019, 17:28

Новогодние старты

Лыжники нашего района продолжают покорять спортивные вершины и всё смелее заявляют о себе.

Так, им удалось успешно выступить на прошедших в г.Ишимбай соревнованиях «Новогодняя вечерняя лыжная гонка-2019». Поездку на них на своих автомашинах организовали родители спортсменов Алексей Афанасьев, Филюс Кинзябузов, Алсу Атласова, Рустам Кадыров, Мидхад Садриев.

В младшей группе Арсен Кадыров завоевал «золото», Ранис Курбанов занял второе место. Для восьмилетнего Арсена Кинзябузова из с.Стерлибашево данные гонки стали первыми соревнованиями такого уровня. Но мальчик не растерялся, несмотря на то, что в лыжной секции занимается недолго, отлично прошёл дистанцию и стал пятым. Забегая вперёд, скажу, что на следующих соревнованиях Арсен уже занял четвёртую позицию.

Среди юношей 2005-2006 годов рождения весь пьедестал заняли стерлибашевские лыжники Ильназ Хабибуллин, Данис Курбанов, Динар Атласов (на снимке). В числе призёров также Ляйсан Хуснутдинова, Амаль Латыпов, Тимур Фахриев. В гонках приняли участие и ветераны спорта. Наш район достойно представили Гамиль Мазитов и Мидхад Садриев, занявшие первое и третье места соответственно. Победители были награждены грамотами, медалями, денежными призами от спонсоров.

Спустя неделю г.Ишимбай вновь принял сильнейших лыжников, теперь уже на «Рождественских гонках». Данные соревнования принесли очередные медали нашим спортсменам. Первого места удостоились Игнатий Афанасьев, Ляйсан Хуснутдинова, Арсен Кадыров, София Мусина, Ильназ Хабибуллин, Юлия Ибрагимова. «Серебро» у Амаля Латыпова, Тимура Фахриева, Данила Афанасьева, Даниса и Раниса Курбановых. Юная спортсменка Арина Галиева заняла третье место. Успешно выступили и ветераны спорта. Валерий Мазитов и Рустам Кадыров завоевали серебряную и бронзовую медали.

Поздравляем всех с победами и желаем новых спортивных достижений!