Все новости
Спорт
1 Марта 2019, 14:30

Февральские успехи

Последний зимний месяц оказался щедрым не только на снежные метели, но и принёс большие спортивные победы.

Недавно на базе спортивного комплекса Башкирского государственного медицинского университета состоялись финальные игры регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан.

На Чемпионат съехались команды, прошедшие внутришкольные, муниципальные, зональные и групповые этапы. Среди них - команда из Стерлибашевского района. Ребята показали уверенную игру и дошли до решающего поединка - за бронзовую награду, где сошлись с учалинцами. Итог встречи - 62:38 в пользу наших спортсменов. Поздравляем парней с победой!

***

С 15 по 17 февраля в г.Октябрьский прошло Первенство Республики Башкортостан по лыжным гонкам. Игнатий Афанасьев показал второй результат, Ильназа Хабибуллина от третьего места отделила лишь секунда. У Тимура Фахриева - два третьих места.

Спустя пару дней в Уфе состоялись лыжные соревнования в честь Заслуженного тренера РСФСР А.А.Книсса. На дистанции 5 км не было равных Амалю Латыпову. Трёхкилометровку быстрее всех прошёл Игнатий Афанасьев, Тимур Фахриев стал вторым призёром. На следующий день ребята принимали участие в Уфимском лыжном марафоне, собравшем свыше полутысячи человек. Преодолеть дистанцию в 30 км вышли Амаль Латыпов, Тимур Фахриев, Игнатий Афанасьев. Их силе воли, выносливости и быстроте можно только позавидовать, а успехам искренне порадоваться. А.Латыпов стал абсолютным победителем, Т.Фахриев пришёл вторым, И.Афанасьев занял четвёртое место. Стерлибашевские лыжники гонку за гонкой доказывают, что они лучшие!