Спорт
19 Ноября 2019, 18:36

СТЕРЛИБАШЕВЦЫ СТАЛИ ПРИЗЁРАМИ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ ПО БОРЬБЕ КУРЕШ

Наши борцы очередной раз привезли победу!

В Уфе с 15 по 18 ноября проходил Всероссийский турнир по борьбе куреш памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Фарвазовича Ахметханова. В соревнованиях приняли участие мужчины в девяти весовых категориях и юноши в восьми весовых категориях.
За два дня соревнований определись победители среди юношей. Состоялось восемь финалов, в которых Башкортостан завоевал четыре «золота», Татарстан — два «золота», Оренбург — одно «золото». Во всех весовых категориях у юношей второе место заняли спортсмены Башкортостана, завоевав восемь серебряных медалей. Третьи места заняли 11 спортсменов из Башкортостана, три — из Татарстана, и один — из Оренбурга.
Среди 30 районов республики участие в таком масштабном мероприятии приняли борцы из Стерлибашевского района. Призовые места заняли; Айнур Кинзябаев - I место в категории до 70кг. мужчины, Ильдар Муратов - II место до 90 кг. мужчины и Айнур Хужин - II место 75 кг юноши. Поздравляем победителей!