Все новости
Спорт
4 Февраля 2020, 12:15

РОССИЯ БОЛЬШЕ НЕ БИАТЛОННАЯ ДЕРЖАВА?

Российские биатлонисты установили собственный антирекорд, не сумев завоевать награды в 26-й гонке подряд на этапах Кубка мира. Предыдущее антидостижение было установлено в 2016 году (25 гонок).

Последний раз российская команда сумела завоевать награды на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене: 14 декабря Александр Логинов стал серебряным призёром в гонке преследования, а женская сборная заняла второе место в эстафете.
Шестой этап Кубка мира, завершился в словенской Поклюке женским масс-стартом. Выиграла его шведская биатлонистка Ханна Эберг. Она преодолела дистанцию за 34 минуты 14,4 секунды, допустив один промах на четырёх огневых рубежах. Второй к финишу пришла итальянка Лиза Виттоцци (отставание 6,5 секунды; 0 промахов), третьей стала француженка Анаис Бескон (+27,6; 0). Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая 19-е место (+2.14,7; 4), Ирина Старых расположилась на 20-й строчке (+2.24,4; 2), Екатерина Юрлова-Перхт — на 21-й (2.30,4; 3).
В общем зачёте Кубка мира среди женщин лидирует Тириль Экхофф из Норвегии (524 очка), пропустившая масс-старт из-за болезни. Второе место занимает итальянка Доротея Вирер (509), третьей идет Эберг (456). Миронова занимает 18-е место (228), Лариса Куклина — 23-е (179), Юрлова-Перхт — 26-е (175), Старых — 45-е (69), Кристина Резцова — 47-е (66), Тамара Воронина — 58-е (44), Анастасия Поршнева — 77-е (12).
Следующий этап Кубка мира пройдёт в чешском Нове-Место с 2 по 8 марта. Чемпионат мира в итальянском Антхольце состоится 12—23 февраля.