Все новости
Спорт
29 Января 2021, 14:00

СПОРТИВНЫЕ СТРАСТИ НА ЛЫЖНОЙ ТРАССЕ

«Давай! Давай! Обгоняй, у тебя получится. Отталкивайся сильнее!» - болели за своих воспитанников учителя-физруки стоя у трассы, по ко­торой один за другим пробегали лыжники – участники соревнований в зачёт Спартакиады школьников Стерлибашевского района.

В них приняли участие 12 школ района - давно не было подобных мероприятий с участием такого ко­личества спортсменов. Поэтому страсти на трассе кипели нешуточные.
Первыми на старт вышли девушки 2006-2008 годов рождения. Тройка лидеров оторвалась от основной группы уже в начале гонки. Первой финишную черту пересекла София Мусина. За ней с небольшим отставанием финишировала Арина Галиева, которая оста­вила позади Юлию Ибрагимову. В этой группе неплохо выступили представительницы Ами­ровской школы Айсылу Садыкова и Лилия Садыкова (на снимке), занявшие 5 и 6 места соответственно, ещё немного усилий и под­готовки и они смело могут претендовать на призовые места. Девочки активно участвуют во всех спортивных мероприятиях. Айсылу, к тому же, круглая отличница.
В данной возрастной группе среди юношей не было равных Данилу Афанасьеву. Его брат Игнатий стал лучшим в старшей группе (среди школьников 2003-2005 годов рождения), где среди девушек победу одержала Милена Ефремова.
В командном первенстве в обеих группах победу одержали спортсмены СОШ №2 с.Стерлибашево. На втором месте – предста­вители СОШ №1, на третьем месте – лыжники СОШ с.Амирово и с.Первомайский.
Райспорткомитетом на ближайшее время запланировано немало спортивных меропри­ятий, в том числе районные соревнования по борьбе корэш, баскетболу. Они состоятся на этой неделе, значит, будут новые победы и достижения.