Все новости
Спорт
8 Мая 2021, 13:05

ПРОБЕЖАЛИСЬ НА «УРА»

Сегодня на лыжной базе с.Стерлибашево состоялась районная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.С приветственным словом и пожеланиями удачи к участникам обратился заместитель главы администрации по социальным вопросам Ф.А.Шагисултанов. Далее Олег Ковтун вместе с участниками мероприятия исполнил песню «День Победы». Здесь же шестеро ребят были приняты в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общества «Юнармия».Итак, какие команды стали победителями традиционных соревнований?

Среди образовательных учреждений третье место заняла вторая команда СОШ №2 с.Стерлибашево, второе место у команды СОШ №1, спортсмены СОШ №2 (первая команда) стали победителями эстафеты. Среди сельских поселений халикеевцы поднялись на третью ступень пьедестала, куганакбашевцы стали вторыми призёрами, а победила в данной группе команда Стерлибашевского сельского поселения.
Все победители и призёры награждены Кубками, медалями, грамотами и … экологически чистым продуктом, произведённого в Стерлибашевском районе - подсолнечным маслом, предоставленного Винарисом Гильмановым. Кстати, известная спортивная семья Гильмановых тоже приняла участие в эстафете, но вне зачёта. В честь Дня Победы дистанцию в 1000 метров пробежал и Ранис Мусин, тоже вне зачёта.
Погода была на стороне спортсменов - было солнечно и ясно.