+1 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Спорт
18 Марта 2022, 09:36

Такая память - тоже украшение нашей жизни

Звоню знакомому. Как обычно, вопросы – ответы о житье-бытье. И ещё сообщаю новость: прошёл очередной бильярдный турнир памяти Мидхата Ахмадеева. - Как это здорово! – раздаётся в трубке. – Значит, жива традиция. - Ещё как! – отвечаю.

Такая память - тоже украшение нашей жизни
Такая память - тоже украшение нашей жизни

Напомним читателям, что Мидхат Бариевич родился и вырос в Стерлибашеве. В армии служил в воздушно-десантной дивизии. Вернувшись, работал водителем ДСУ – 5, на подстанции и более четверти века – в «Скорой помощи» в райбольнице. Был много лет в составе сборной волейбольнойкоманды района, в том числе в коллективе, который являлся одним из сильнейших в южной зоне республики. Скончался в 2013 году в возрасте 66 лет.

Пять лет по инициативе его братьев Ахмата, Рафката, Губая, Асхата проходили районные соревнования по волейболу памяти М.Ахмадиева. А три года назад они решили переключиться на бильярдный турнир, поскольку Мидхат Бариевич был ещё и одним из лучших бильярдистов в райцентре.

В нынешнем третьем таком турнире среди ветеранов приняли участие десять человек. Соревнования длились несколько дней. В итоге победителем стал Раис Баязитов. На втором месте – Раис Хайбуллин, на третьем – Наиль Бакиров.

Приз как самый возрастной участник получил также Ильвир Гайсаров, а в номинации «За волю к победе» - Фаниль Туктаров.

Спонсорскую помощь для награждения отличившихся игроков оказал также Наиль Хисматуллин из Стерлибашева.

Мансур ГИЗАТУЛЛИН.

Фото Рустама Ягафарова. 

Автор:Рустам Ягафаров
Читайте нас: