+17 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Спорт
12 Августа 2022, 17:16

Физкультура – это жизнь! Физкультура – это спорт!

Сегодня на территории Спротивно-оздоровительного комплекса «Стерля» состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню физкультурника.

Физкультура – это жизнь! Физкультура – это спорт!
Физкультура – это жизнь! Физкультура – это спорт!

В этот день присутствующие не только смогли посоревноваться между собой, но и перед этим посмотреть концертную программу подготовленную районным Домом культуры.

Многие знают, что наш район славится выдающимися спортсменами и их в этот день отметили и наградили. В этом году Искандер Арсланов стал серебряным призёром на первенстве России по борьбе корэш, Дим Ишембитов – серебряный призёр, Рамил Хусаинов – бронзовый призёр, а вот Аслетдин Отабоев – серебряный призёр чемпионата мира, Камила Рафикова и Игнат Афанасьев - мастера спорта.

Ещё одно достижение, которым гордится наш район не осталось незамеченным, в 24-й Спартакиаде школьников Республики Башкортостан в 2021-2022 учебном году среди муниципальных районов команда Стерлибашевского района заняла третье место!

Также были вручены Благодарности Министра спорта Республики Башкортостан за вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Башкортостан тренерам-преподавателям Детско-юношеской школы района - Руслану Мурзину, Инсафу Файзуллину, Елизавете Курамшиной, Амиру Гатауллину.

А самых сильных корэшистов за достигнутые успехи на первенстве России наградили подарками - Искандера Арсланова, Рамила Хусаинова и Аслетдина Отабоева.

После награждений физкультурников и тренеров работники трудовых коллективов и дети смогли проверить подготовку, выполнив нормы ВФСК ГТО.

Объединить свои усилия с близкими людьми смогли семьи в семейных стартах «Папа, мама, я – спортивная семья».

На базе СОШ №1 с.Стерлибашево прошли соревнования по мини-футболу

 и волейболу.

Фото Р.ЯГАФАРОВ.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: