+21 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Спорт
6 Сентября 2022, 12:40

Первые шаги на пути к серьёзным победам

2-4 сентября в Уфе состоялся Всероссийский турнир по футболу KRAI KURAI CUP (кубок края курая). В нём приняла участие сборная южных филиалов футбольного клуба – Атлантис Юг, включая игроков из нашего района.

Первые шаги на пути к серьёзным победам
Первые шаги на пути к серьёзным победам

В команде детского футбольного клуба Атлантис Юг были ребята из Стерлибашево, Фёдоровки, Киргиз-Мияков и Бижбуляка. В составе команды играли ребята из нашего района. Ими оказались Ислам Максютов и Степан Заварзин, под руководством тренера Алексея Улядарова.

На турнире команда Атлантис Юг играла против команд Уфы, Бирска, Мелеуза, а также Челябинска, в возрастной категории 5-7 лет.

Игра была напряжённой и зрелищной. Для футболистов конец минувшей недели стал одним из самых запоминающихся в мире спортивных игр.

В итоге игр команда Атлантис ЮГ заняла 12 место из 16. Лучшим игроком сборной оказался футболист из нашего района Степан Заварзин! За весь турнир он забил 6 голов.

- Для ребят это был первый турнир крупного масштаба! Хочу поблагодарить родителей ребят за то, что они очень постарались и предоставили юным футболистам возможность играть. Спасибо за поддержку на протяжении всего турнира, за обратную связь, - отметил Алексей Улядаров, тренер детского футбольного клуба «Атлантис».

Фото предоставлено организаторами турнира.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: