+24 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Спорт
24 Ноября 2022, 18:06

Стерлибашевская семья приняла участие на фестивале «Спорт – в село» в г.Саранск

В минувшую неделю семья Мурзиных из с.Стерлибашево приняла участие в Фестивале спорта России и Беларуси среди сельских семейных команд «Спорт – в село» в Республике Мордовия, город Саранск.

Стерлибашевская семья приняла участие на фестивале «Спорт – в село»  в г.Саранск
Стерлибашевская семья приняла участие на фестивале «Спорт – в село» в г.Саранск

С 16 по 20 ноября Мурзины проверили свои спортивные способности в Фестивале спорта «Спорт – в село». Они ездили в Саранск в составе трёх человек – супруги Светлана и Руслан и их дочь Яна.

Республику Башкортостостан представляли две семьи из Стерлибашевского и Ташлинского районов.

В программу соревнований вошли испытания комплекса ГТО: стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание из виса на высокой перекладине, бег на 500 и 1000 м, а также эстафета.

Спортивная семья показала отличный результат: по итогам соревнований семья Мурзиных заняли седьмое место, а их дочь Яна второе в многоборье среди девочек в возрастной группе 11-12 лет.

Минувшая неделя подарила семье множество впечатлений. Помимо соревнований, наши земляки увидели всю красоту столицы Мордовии. Отрадно, когда вся семья участвует на подобных спортивных мероприятиях и проводит время с пользой.

Фото предоставлены С.Мурзиной.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: