Все новости
Спорт
10 Марта 2023, 09:17

«Салават Юлаев» в Уфе уступил «Адмиралу» из Владивостока в овертайме

9 марта «Салават Юлаев» провёл очередной матч Кубка Гагарина с «Адмиралом» из Владивостока. Пятая встреча в серии плей-офф состоялась в Уфе. Соперники до сегодняшней игры шли в серии с равным счётом 2-2. Но сегодня матч в Уфе завершился поражением дружины Виктора Козлова (3:4 ОТ).

К сожалению уфимских болельщиков, первый период был омрачён двумя пропущенными шайбами. Первый гол «Салавату Юлаеву» уже на первой минуте игры забил Александр Шевченко — 0:1. Спустя меньше минуты вратарь «юлаевцев» Илья Ежов не смог противостоять броску Данила Файзуллина — 0:2. При этом хозяева заработали два штрафа. Сначала судьи наказали всю команду за задержку игры, затем Николая Кулёмина - за игру высоко поднятой клюшкой.

Второй отрезок встречи выдался динамичным. Дальневосточники на 24-й минуте забросили «Салавату Юлаеву» третью шайбу. Автором гола стал Юрий Паутов — 0:3. Натиск гостей очень нервировал хозяев льда. Не обошлось без стычек. В результате капитана «юлаевцев» Григория Панина оштрафовали на две минуты за грубость. Следом за ним на скамейку штрафников отправились хоккеисты «Адмирала» Либор Шулак и Александр Шевченко. «Салават Юлаев» воспользовался большинством и размочил счёт. Сначала шайбу на 33-й минуте изящным броском с дальней линии забросил Михаил Науменков — 1:3. Затем, спустя меньше полторы минуты, отставание сократил  Алексей Пустозёров — 2:3.

В третьем периоде счёт на табло поменял Алексей Пустозёров. Уфимский форвард буквально за секунды до финального свистка сравнял счёт и перевел игру в овертайм — 3:3.

Решающий гол в дополнительном периоде «Салавату Юлаеву» забил Александр Шевченко — 3:4 (ОТ).

Источник: bashinform.ru

Автор:Мария Черненко