-25 °С
Облачно
ВКОК80 лет Победы
Все новости
Спорт
6 Февраля 2025, 11:35

Школьники соревновались в волейболе

Продолжаются спортивные мероприятия, проводимые в рамках XXVII Спартакиады школьников Республики Башкортостан. Так, в прошлую субботу в нашем районе состоялось ещё одно значимое спор­тивное событие – зональные соревнования по волейболу.

Школьники соревновались в волейболе
Школьники соревновались в волейболе

Семь команд, 140 участников - таков мас­штаб прошедшего спортивного мероприятия. Участники боролись за право назваться луч­шими в своей зоне и выйти в финальный тур Спартакиады.

Во время открытия соревнований, гостей приветствовал глава администрации района Р.К.Рахмангулов. Рустам Камилович пожелал ребятам спортивной удачи, быть сильными, упорными и хорошей игры.

После проведённой жеребьёвки, команды приступили к состязаниям. Они шли одно­временно на двух площадках – в спортивных залах РДК и СОШ №2 с.Стерлибашево. Медали разыгрывали команды девушек и юношей.

Надо отметить, что на данном этапе за зва­ние победителя боролись лучшие спортсме­ны, которые продемонстрировали хорошую физическую подготовку. Команде девушек нашего района попасть в тройку лидеров не удалось – она на пятом месте. А вот юноши упорно и вполне достойно поборолись за звание лучшего. В финале проиграли одной из сильнейших команд Мелеузовского района и заняли второе место. Женская волейболь­ная команда Мелеузовского района также была первой. На втором месте – девушки из Фёдоровского района, прекрасные волейбо­листки из соседнего Стерлитамакского района замыкают тройку лидеров. Среди юношей, первые два места, как уже писали выше, у мелеузовцев и стерлибашевцев. Команда из Миякинского района – на третьем месте. Победителей зонального этапа ожидают фи­нальные игры XXVII Спартакиады школьников Республики Башкортостан. Удачи всем!

Наш корр. Фото Рустама ЯГАФАРОВА.

Автор: Алия Яруллина
Читайте нас