+17 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
В администрации
5 Апреля 2019, 11:12

Построить жильё поможет государство

Когда-то став участниками государственной программы по улучшению жилищных условий граждан и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, теперь уже десять семей - счастливые обладатели сертификатов. Их вручение состоялось вчера.

По этой программе в прошлом году из федерального, республиканского и районного бюджетов всего было выделено около шести миллионов рублей. Государственную поддержку тогда получили семь семей. В нынешнем году сумма выросла почти вдвое и составила 9 млн. 492 тыс. рублей. Из них 6 млн. приходится на федеральный бюджет, 2 млн. 830 тыс. рублей выделила республика, полмиллиона - районный бюджет.

Рушан и Айсылу Яхины из с.Кундряк этого события ждали пять лет и безмерно рады случившемуся:

- Даже не верится, что нам всё-таки удалось попасть в программу и получить весомую помощь от государства. Участок у нас уже имеется, получили его тоже бесплатно, после рождения третьего ребёнка.

Другая обладательница сертификата Гульназ Абдуллина одна воспитывает ребёнка. Полученная финансовая поддержка даст им возможность приобрести дом.

- Придётся добавить и свои средства, но это лучше, чем по 10-20 лет выплачивать ипотеку, - говорит Гульназ Забировна.

Суммы сертификатов варьируются от 504 тысяч рублей до 1 миллиона 290 тысяч. Они будут направлены на строительство или приобретение жилья.

Фото А.ЗАЙНУТДИНОВА.
Читайте нас: