+24 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
В мире
1 Февраля 2020, 21:10

РОССИЯН ИЗ КИТАЯ ЭВАКУИРУЮТ НА САМОЛЁТАХ ВКС

По приказу Президента Владимира Путина к эвакуации россиян из наиболее поражённых коронавирусом регионов Китая привлекут самолеты Воздушно-космических сил, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он отметил, что самолеты начнут выполнять рейсы уже сегодня.
Как пояснили в Минобороны, вывозить россиян из Китая будут пять самолетов, в каждом из них будут находиться военные медики и специалисты в области вирусологии.
Ранее российское посольство в Пекине объявило, что составляет списки желающих срочно покинуть провинцию Хубэй. По возвращении на родину эвакуированным предстоит провести 14 дней в карантине.
Власти Китая 31 декабря сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус 2019-nCoV
Его жертвами в Китае стали уже 259 человек, заражены около 12 тысяч. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.
Накануне в России выявили два первых случая коронавируса — в Забайкальском крае и Тюменской области. Оба заболевших — граждане Китая.
Автор Райса МУСИНА
Фото yandex.com
Читайте нас: