-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
В мире
6 Июля 2021, 12:10

На VI Всемирной фольклориаде выступит участница Евровидения-2021 Манижа

Сегодня в 14.00 на верхней площадке Конгресс-холла «Торатау» выступят творческие ансамбли Башкортостана, в частности, фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас».

Зрелищные концертные программы пройдут и в 4 муниципальных образованиях республики:
— в 13.00 фестиваль начнется в Нуримановском районе (с. Красная Горка, Советская, 57, площадь перед РДК). Зрителям представится возможность познакомиться с культурой таких стран, как Польша, Греция, Панама, Казахстан, Колумбия.
— в 13.00 коллективы из Словакии, Испании, Индонезии, Мексики, Болгарии выступят в Стерлитамаке (г. Стерлитамак, пр.Октября, 35, площадь перед зданием ГДК).
— в 13.00 участников примет Караидельский район (с. Караидель, ул.Ленина, 9, площадь перед РДК). Красочную программу покажут творческие коллективы из Палестина, Франция, Белоруссия, Северная Македония, Перу, Эквадор, Румыния.
— в 13.00 концертная программа также начнется в Бурзянском районе (с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74, площадь перед зданием РДК), где свою культуру и традиции продемонстрируют представители таких стран, как Венгрия, Кыргызстан, Черногория, Коста-Рика, США, Швейцария, Албания.
Республику Башкортостан на творческом форуме представят художественные коллективы городов и районов.
Фестиваль будет проведен в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Вход свободный, с соблюдением масочного режима.
ИА «Башинформ»
Автор:Мунира Аглиуллина
Читайте нас: