+19 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Здравоохранение
19 Февраля 2021, 12:25

ОТ ЧЕГО ОТКАЗАТЬСЯ ПО УТРАМ,ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Всем знакомы выражения: "Встал не с той ноги!" или "Как встретишь новый год, так его и проведешь!".Так вот, как встретишь утро, так и проведешь весь день.Наверняка каждый из нас был в подобной ситуации, когда утро не задалось и весь день пошел насмарку.

ч

1.Поздний подъем.

"Какой интересный сериал, ну еще одну серию посмотрю и спать".

Знакомо?Я уверен что да.Каждый раз ловишь себя на этом оправдании, а потом смотришь на часы, а время уже 3:00 ночи.

А потом встаешь часов в 11:00, разбитым и не выспавшимся.Вроде и поспал 8 часов, а все равно ощущение сильного недосыпа.Дело тут в биоритмах нашего организма.Ранний подъем более полезен, чем валяние в кровати до полудня.

2.Бесполезная еда.

Бутерброды с колбасой и конфеты с чаем - вот чем я лакомился когда-то по утрам.А потом, спустя 30 минут опять был голодным.Завтрак это самый важный прием пищи и с утра нашему организму нужны сложные углеводы в виде каш, белки и жиры из яиц и немного клетчатки из огурчика.

Мой идеальный завтрак.

3.Сначала развлечения, потом рутина.

Просыпаешься, чистишь зубы, завтракаешь а потом берешь телефон и с головой погружаешься в интернет.В итоге все важные дела остаются на день или вечер, а все утро тратится в пустую.

Время после пробуждения лучше всего посвятить самым важным и неотложным делам.Вечером вы вряд ли захотите заниматься чем-то, требующим много времени и сил.

4.Неорганизованность в действиях.

Намного проще жить, когда проснувшись, ты точно знаешь что тебе нужно делать.Здесь поможет список дел на день.Необязательно расписывать все от А до Я, достаточно выбрать самое важное.

Тогда уж точно не возникнет вопроса чем бы мне сегодня заняться.Дел великое множество, главное определиться чего хочешь и что для этого нужно делать каждый день.

5.Жизнь в социальных сетях.

Прогресс не стоит на месте, каждый день появляются новые приложения, мессенджеры и способы общения друг с другом без личной встречи.С одной стороны это хорошо и облегчает жизнь, а с другой делает из нас наркоманов и подсаживает на социальные сети.

Сейчас сложно представить, что у кого-то нет профиля в вк или аккаунта в инстаграмме.Все эти платформы могут стать как способом развития личности, так и причиной деградации.Не надо следить за чужими жизнями, лучше вплотную заняться своей.

6.Кофе на голодный желудок.

Лучший способ взбодрится с утра и весь день быть на пике продуктивности - хорошая тренировка в течение 40 минут.А от кофе эффект не долгий и вообще его не стоит пить натощак.

После пробуждения наш организм нуждается в жидкости, примерно 1-2 стакана воды будет то что нужно.Кофе же, наоборот обезвоживает еще больше, из-за своего мочегонного действия.

Источник https://zen.yandex.ru/media

Автор Райса МУСИНА

Читайте нас: