+13 °С
Ясно
ОКВК
Все новости
Здравоохранение
4 Февраля 2022, 09:38

Медработники ишимбайской "Скорой помощи" смягчили свои требования

Сотрудники "Скорой помощи" Ишимбайской ЦРБ сегодня начнут «итальянскую забастовку», то есть будут работать в строгом соответствии с правилами, что неминуемо замедлит процесс оказания помощи больным. Они заявили, что готовы на уступку лишь в одном пункте. 

Медработники ишимбайской "Скорой помощи" смягчили свои требования
Медработники ишимбайской "Скорой помощи" смягчили свои требования

– Мы готовы выезжать в бригадах, укомплектованных одним специалистом, а не двумя, как того требуют правила. Пока не хватает кадров, но совсем оставить людей без помощи мы не можем. Но хотим, чтобы руководство понимало, что на износ мы тоже не готовы работать, - заявил фельдшер "Скорой помощи" Ишимбайской ЦРБ, председатель профсоюза «Действие» в районной больнице Рамиль Разяпов.

Напомним, работники скорой таким образом протестуют против переработок и низких зарплат. Власти и руководство больницы пока на уступки не идут. Профсоюз работников здравоохранения Башкирии предложил протестующим работникам до 11 февраля подготовить обоснование для доплат за работу в ночное время и сверхурочные работы.

В качестве медиатора в конфликте выступает администрация Ишимбая. Чиновники обещали сотрудникам "Скорой" провести дополнительные переговоры с больницей и минздравом. Также местные власти установили бойлер для горячей воды на станции, заказали индивидуальные шкафы для сотрудников "Скорой помощи", чтобы сделать условия работы более комфортными. Тем временем Ишимбайская межрайонная прокуратура проводит проверку по сообщению о нарушении трудовых прав работников "Скорой помощи" районной больницы.

Источник https://ufa.octagon.media/novosti

Фото vyksavkurse.ru

Автор:Райса Мусина
Читайте нас: