+13 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Здравоохранение
6 Июля 2022, 16:05

Сегодня в двух населённых пунктах Стерлибашевского района открылись фельдшерско-акушерские пункты

Новые ФАПы начали работать в д.Сарайсино и в с.Яшерганово. Данного события жители ждали с нетерпением и внесли свой посильный вклад в его проведение – помогали с благоустройством территории вокруг зданий. Новые объекты возводились в рамках национального проекта «Здравоохранение» и в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения. Подробнее об этом читайте в следующем номере районной газеты «Стерлибашевские родники».

Радость сельчан в этот день разделили официальные лица: глава администрации района Рустам Рахмангулов, председатель Совета района Ильдус Хайбуллин, начальник отдела Министерства здравоохранения РБ Тимур Екимов, начальник Государственного казённого учреждения Управление капитального строительства РБ Инна Иксанова, главный внештатный специалист Минздрава РБ по Стерлитамакскому медицинскому округу, главный врач детской больницы г.Стерлитамак Борис Шарипов, директор Территориального фонда ОМС РБ в г.Стерлитамак Альберт Бадретдинов, главный врач городской больницы г.Салават Ильшат Яппаров, главный врач Стерлибашевской ЦРБ Фидаиль Хабибуллин. Гости тепло поздравили жителей с таким замечательным событием в жизни района и отметили, что основная цель здравоохранения – доступность и качество медицинской помощи. Они пожелали жителям быть здоровыми, чтобы заботились о своём здоровье, приходили в новые ФАПы, прежде всего, с профилактической целью.

В новых просторных фельдшерско-акушерских пункта предусмотрены кабинет приёма фельдшера, процедурный кабинет, смотровой кабинет, комната хранения лекарственных препаратов и др. В ФАПах будет оказываться первичная доврачебная медико-санитарная помощь населению.

Сами же жители отметили, что для населения получать медицинскую помощь в таких комфортных условиях – то, что они ждали давно.

Выступление местных творческих коллективов придало мероприятиям ещё более праздничное настроение.

Сегодня в двух населённых пунктах Стерлибашевского района открылись фельдшерско-акушерские пункты
Сегодня в двух населённых пунктах Стерлибашевского района открылись фельдшерско-акушерские пункты
Автор:Фаягуль Юсупова
Читайте нас: