+9 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Здравоохранение
19 Января 2023, 16:50

В двух населённых пунктах района торжественно открылись фельдшерско-акушерские пункты

Благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», реализуемой в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в с.Тятербаш и в д.Муртаза за кротчайшие сроки возведены ФАПы и сегодня состоялось их торжественное открытие. Разделить радость сельчан приехали почётные гости: представители министерства здравоохранения РБ, районной администрации, центральной районной больницы.

Это событие жители с.Тятербаш и их любимый фельдшер Г.М.Сагидуллина ждали с нетерпением. Условия, в которых принимала своих пациентов Гульшат Миргалиевна не соответствовали современным требованиям. Строительство модульного здания шло несколько месяцев и было оно построено на том месте, где когда-то очень давно располагался медпункт.

Новое здание фельдшерско-акушерского пункта отвечает всем современным требованиям: подключена электроэнергия, водоснабжение, Интернет, то есть, имеются все условия для оказания доврачебной медицинской помощи. ФАП оснащён необходимым медицинским оборудованием, мебелью. В таком ФАПе в комфортных условиях можно проводить медицинские процедуры, вакцинацию, профилактические мероприятия. Тятербашцы очень довольны работой фельдшера и очень рады, что теперь она будет работать в лучших условиях, имея под рукой всё необходимое.

Акушерка Муртазинского ФАПа Гульназ Худайбердина имеет 22-летнюю профессиональную практику. И всё это время она работала здесь. Своих пациентов она знает хорошо. Она общительна и приветлива. До этого дня работала в старом здании, без воды и канализации. Данный ФАП обслуживает жителей двух деревень: Муртаза и Никольское.

Теперь местные жители могут получить экстренную и неотложную помощь, пройти профилактический осмотр и многое другое в светлых, просторных помещениях.

В двух населённых пунктах района торжественно открылись фельдшерско-акушерские пункты
В двух населённых пунктах района торжественно открылись фельдшерско-акушерские пункты
Автор:Фаягуль Юсупова
Читайте нас: