+7 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
9 мая-День Победы
7 Мая 2022, 11:40

Дань почтения и уважения ветерану

В преддверии Дня Великой Победы несут цветы к памятникам и могилам участников ВОВ их благодарные потомки в знак благодарности, памяти и великого почтения за совершённый ими величайший подвиг по спасению мира от фашизма.

Прокурор Стерлибашевского района В.С.Архаткин также побывал на могиле участника ВОВ, проработавшего в органах прокуратуры 32 года Сахия Хайрулловича Гизатуллина. Почтив память уважаемого ветерана, он возложил к надгробию венок и цветы.
С.Х.Гизатуллин уроженец с.Стерлибашево. В 1939 г. Был призван на службу в армию. Оттуда и ушёл на фронт. Был артиллеристом. В 1944 г. Получил тяжёлое ранение. Домой вернулся в 1947 г. инвалидом второй группы. Награждён орденом Славы III степени, медалью «За отвагу». В том же году был принят помощником прокурора Стерлибашевского района. С 1949 г. по 1955 г. работал следователем в прокуратуре Аургазинского района. После этого снова вернулся в родной район, где в течение 11 лет возглавлял прокуратуру, а потом ещё 10 лет вплоть до выхода на пенсию был её следователем. С.Х.Гизатуллин ушёл из жизни в 1991 г.
Фото предоставлено прокуратурой Стерлибашевского района.

Автор:Елена Халиуллина
Читайте нас: