+17 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
9 мая-День Победы
27 Июля 2022, 12:32

Определят лучшие трудовые династии

В целях возрождения, сохранения, развития преемственности семейных трудовых традиций в Республике Башкортостан и укрепления авторитета человека труда постановлением Правительства РБ с 25 июля по 31 августа т.г. в республике проводится конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».

Определят лучшие трудовые династии
Определят лучшие трудовые династии

Он приурочен к Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. Координатором выступает министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Конкурс проводится в два этапа по трём номинациям:

- «За эффективную работу» — победа присуждается династии, имеющей наибольшее количество наград;

- «За преемственность поколений» — победит самая многочисленная трудовая династия;

- «Старейшая династия» — в номинации определится династия с самым продолжительным трудовым стажем (учитывается общий трудовой стаж членов династии в профессии с даты начала трудовой деятельности основателя династии до даты представления пакета документов для участия в конкурсе).

Первый этап конкурса (отборочный) проводится по направлениям: «Агропромышленный комплекс», «Здравоохранение», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Культура», «Лесное хозяйство, охота и рыболовство», «Образование», «Предоставление социальных услуг», «Промышленность», «Строительство», «Торговля», «Транспорт», «Физическая культура и спорт».

Конкурсные материалы направляются в органы исполнительной власти региона по курируемым направлениям деятельности.

На втором этапе (финальном) определятся победители и призёры конкурса. Церемония награждения лучших трудовых династий Башкортостана состоится во время торжественного мероприятия, посвящённого Дню Республики Башкортостан.

Фото из открытых источников. 

Автор:Елена Халиуллина
Читайте нас: