+18 °С
Ясно
ОКВК
Все новости
Актуально
26 Августа 2022, 16:17

Знающие глубину земли

Спецтехнику этих ребят вот уже которое лето стерлибашевцы видят на разных улицах райцентра.

Знающие глубину земли
Знающие глубину земли

Подрядные организации ООО «Декор Хаус» в составе Ильшата Загидуллина, Разифа Каримова, а также индивидуальный предприниматель Марсель Шаймарданов и Альберт Халитов занимаются предоставлением одной из самых востребованных услуг. Они производят переподключение от старого водопровода к новому с заменой всей коммуникации к новой трубе. И если есть необходимость, то под дорожным покрытием могут сделать прокол специальным оборудованием горизонтального бурения. В общей сложности благодаря их труду набирать воду из нового водопровода могут владельцы около сотни домов. Работают они по новой технологии называемой труба в трубе, при износе во время эксплуатации раскапывать всё заново необходимости не будет, всё намного проще – нужно будет просто заменить внутреннюю трубу.

Про их труд нельзя примитивно сказать: «Бери больше – кидай дальше». Во-первых, гарантийное качество, за которое последует обязательный спрос заказчиков, а они ведь односельчане! Да и самим хочется, чтобы труба послужила как можно дольше. Понятно, что не картинку же к стене прибивают, для сельчан провести воду – большое дело, требующее. Сами же работники признаются, что чувства усталости находят на них в эти жаркие летние дни в конце сезона. Знают они не понаслышке, насколько тяжёлая и как пахнет эта чёрная земля. Но главное, чтобы техника выдержала.

Когда мини-эскаватор снимает ковшом слой за слоем земли, нашим копателям встречаются старинные вещи из прошлого. У них уже собралась целая коллекция, которую они планируют передать в местный музей.

Проживание в частном доме немыслимо без воды, света, газа. Там под землёй тянутся коммуникационные сети. Для того, чтобы они долго и бесперебойно функционировали и трудятся такие парни.

Райля ТАЙГУНОВА. Фото предоставлено М.Шаймардановым.

 

Знающие глубину земли
Знающие глубину земли
Автор:Райля Тайгунова
Читайте нас: