+26 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Актуально
29 Сентября 2022, 15:50

Своих не бросаем!

Во все времена было так, что когда страна находилась в опасности, мужчины грудью вставали на защиту Отечества, а их близкие, да и просто соотечественники становились им опорой и надёжным тылом. Яркие примеры тому мы наблюдаем и сегодня, в первые же дни после частичной мобилизации.

Юлия Киселёва, наша землячка, живёт в с.Стерлибашево. Не просто обаятельная женщина, но и неравнодушная ко всему, что происходит вокруг. Проводив ребят, уехавших по призыву, она со своим другом Тимуром Бикбаевым по собственной инициативе решили отправиться к ним в Пензу, чтобы отвезти им продукты и вещи.

- Они же все наши, родные, стерлибашевские. Так захотелось порадовать их, побаловать чем-то вкусненьким, показать, что мы помним о них, волнуемся за них. Ещё раз сказать им, какие же они молодцы и достойные люди. Что мы с ними! Собрали то, что им бы напомнило о доме, и то, что может пригодиться в данный момент: чай, сгущёнку, вкусняшки, рюкзаки, спальные мешки, туристические коврики, горелки…

Ребята выехали вчера вечером на собственной машине. Им пришлось преодолеть почти 900 км пути. Ехали, сменяя друг друга за рулём.

- Приехав, позвонили одному из земляков, - рассказывает Юля. – Наших ребят разместили в городском ДК. По их словам, условия проживания хорошие, настроение у всех приподнятое.

Они, действительно, молодцы! Гостинцам, конечно, обрадовались. Для них это было неожиданно и приятно. Но главное, встреча с нами. Она стала для них сюрпризом. Мы тоже были довольны, что смогли порадовать своих.

Для тех, кто хочет что-то передать своим, советуем, в первую очередь, положить тёплые вещи, всё-таки на дворе осень и сменные вещи им не помешают.

На момент, когда писалась эта статья, ребята были в пути. Дома они будут только к ночи. Хочется сказать, что они большие молодцы и так же, как наши резервисты, настоящие патриоты. Спасибо им от всех стерлибашевцев. Мы гордимся всеми вами!

 

Своих не бросаем!
Своих не бросаем!
Автор:Райса Мусина
Читайте нас: