-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Актуально
5 Апреля 2023, 15:18

Судебные приставы ответят на вопросы граждан

Судебные приставы Республики Башкортостан в целях оказания правовой и консультационной помощи населению проведут 6 апреля прием граждан в аппарате Главного управления ФССП России по РБ, структурных подразделениях ведомства, а также в филиалах РГАУ МФЦ «Мои документы» и Региональной общественной Приемной Д.А. Медведева в г. Уфа.

Судебные приставы ответят на вопросы граждан
Судебные приставы ответят на вопросы граждан

6 апреля все желающие смогут задать интересующие их вопросы должностным лицам Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан. Завтра сотрудники органа принудительного исполнения окажут консультативную и правовую помощь населению в аппарате Главного управления ФССП России по РБ, структурных подразделениях ведомства, а также в филиалах РГАУ МФЦ «Мои документы» и Региональной общественной Приемной Д.А. Медведева в г. Уфа.

Отметим, что в ходе приема граждан, который пройдет 6 апреля, особое внимание будет уделено вопросам взыскания алиментов и иным категориям исполнительных производств, затрагивающих интересы детей.

Также в рамках мероприятий судебные приставы ответят и на другие актуальные вопросы граждан. К примеру, о том, как действовать, если коллекторы нарушают права, об ограничениях, связанных с неисполненными обязательствами по судебным решениям, о способах погашения долгов, о том, как защитить социальные выплаты и не дать себя обмануть мошенникам, выдающим себя за судебных приставов, задать вопросы по трудоустройству должников в рамках исполнительных производств по взысканию алиментов, вопросы по взаимодействию с судебными приставами не выходя из дома и другие, относящиеся к компетенции ведомства.

Прием граждан будет осуществляться:

*аппарат Главного управления 6 апреля с 10.00 до 18. 00 по местному времени;

*структурные подразделения ГУФССП России по Республике Башкортостан  6 апреля с 10.00 до 18.00 по местному времени;

*региональная общественная приемная Д.А.Медведева в г. Уфа 6 апреля с 10.00 до 12.00 по местному времени. Прием граждан проведет помощник Главного судебного пристава Республики Башкортостан Андрей Савкин;

*филиалы офисов РГАУ МФЦ «Мои документы»  6 апреля согласно списку и указанному времени:

с. Стерлибашево, ул. К. Маркса, 109, (10.00-15.00);

При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность или подтверждающий полномочия. Предварительная запись не требуется.

Стерлибашевкое РОСП. 

Автор:Венера Габитова
Читайте нас: