-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Актуально
6 Апреля 2023, 16:36

В Башкортостане открыт сбор идей на форум «Сильные идеи для нового времени»

Жителей Республики Башкортостан приглашают принять участие в работе федерального форума «Сильные идеи для нового времени», который пройдет 28-29 июня в Москве.

В Башкортостане открыт сбор идей на форум «Сильные идеи для нового времени»
В Башкортостане открыт сбор идей на форум «Сильные идеи для нового времени»

Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и фонд «Росконгресс». Основная цель Форума – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей.
Сбор идей осуществляется по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы. Прием заявок продлится до 26 апреля 2023 года.
На региональном этапе Республика Башкортостан поставила амбициозную задачу – собрать 1000 идей. Об этом накануне на пресс-конференции в медиацентре «Россия» рассказал первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов.
– Поиск идей, поиск проектов, которые подкрепят самоидентичность, станут отправными точками развития для них, поддерживается сегодня на федеральном уровне. Сегодня в Башкортостане реализуется много развитийных направлений. Воспользовавшись идеей федерального форума, республика создает механизм выявления творческих людей, прогрессивных инициатив и формирует систему их поддержки. До 26 апреля мы должны представить наши предложения на федеральный уровень. Стране нужны ваши идеи! – отметил первый вице-премьер республики.
Для содействия инициаторам идей в Башкортостане организована совместная работа профильных органов власти, муниципалитетов, деловых и профессиональных сообществ, научных и образовательных организаций, институтов развития. Команды, сформированные по направлениям форума, обеспечат предварительную экспертную оценку и методическую поддержку авторам в оформлении и доработке идей вне зависимости от их масштаба.
Основными критериями отбора идей на форум «Сильные идеи для нового времени» являются значимость и актуальность проблемы, инновационность, эффективность предлагаемого решения, наличие у лидера и команды компетенций, необходимых для достижения результата.
Предложить идею можно до 26 апреля 2023 года на федеральной платформе форума https://идея.росконгресс.рф
При этом Башкортостан предлагает авторам также заявлять свои идеи и вопросы по участию в форуме в республиканский Оргкомитет: [email protected]
Более подробная информация о Форуме размещена на Инвестпортале РБ (INVESTRB.RU) в Календаре мероприятий https://investrb.ru/ru/press-center/event/priem-idey-i-initsiativ-na-forum-silnye-idei-dlya-novogo-vremeni/
Республика Башкортостан поддержит идеи, способные обеспечить развитие той или иной сферы жизни и деятельности на муниципальном или региональном уровне.
На заключительном этапе федерального форума «Сильные идеи для нового времени» идеи с максимальным потенциалом для общества и экономики страны будут представлены авторами лично Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Автор:Венера Габитова
Читайте нас: