+17 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Актуально
28 Апреля 2023, 14:51

Ваши голоса решают всё!

Общественные пространства, места отдыха и проезжие части в райцентре в последние годы заметно преображаются. Такое стало возможным во многом благодаря участию нашего района в различных федеральных и республиканских программах, по которым выделяются средства на благоустроительные проекты.

Ваши голоса решают всё!
Ваши голоса решают всё!

Вот, например, приобрела новый вид площадь перед районным Домом культуры, обновился парк Победы, лыжная база. А в нынешнем году начато строительство тротуара на ул.Ленина. Данные проекты были реализованы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Есть планы принять в ней участие и в 2024 году. Заявка уже подана, для благоустройства выбран объект – Аллея воинской славы и памяти. По плану реконструкции намечается установка нового ограждения, укладка бетонных тротуарных плит, обустройство газона, оборудование освещения (парковые светильники) и, самое главное, обновление всех уже имеющихся стел, а также установка новых – «Труженикам тыла и детям войны», «Участникам специальной военной операции» и др. Теперь осталась самая важная часть – проведение онлайн-голосования среди граждан. Будет воплощён проект в жизнь или нет – решают они. Чем больше голосов, тем больше шансов на успех. И потому так важно проявить активную гражданскую позицию и отдать свой голос за его реализацию. Участвовать в голосовании могут граждане, начиная с 14 лет и старше. Сделать это можно просто зайдя по ссылке https//02.gorodsreda.ru/objects/improve до 31 мая т.г. Посодействовать в этом благом деле под силу каждому.

Проект масштабный и замысел его тоже значительный и важный – увековечение памяти всех тех наших земляков, кто своим ратным и трудовым подвигом отстаивал нашу Родину от захватчиков, вставал на защиту её интересов, когда это было крайне необходимо, самоотверженным трудом обеспечивал всем необходимым армию и тыл. Такой объект непременно должен быть в нашем райцентре.

Наш корр.

Фото из открытых источников.

Автор:Елена Халиуллина
Читайте нас: