-12 °С
Облачно
ВКОК80 лет Победы
Все новости
Актуально
5 Ноября 2025, 15:48

Интенсив по созданию игровых уроков в Межвузовском кампусе

В Межвузовском кампусе Евразийского НОЦ в Уфе прошёл интенсив «Образовательный GameDev: Мастерская Игрового Урока Берлоги», организованный в рамках Всероссийского марафона полезных игр. Мероприятие объединило педагогов, студентов и IT-специалистов, заинтересованных в геймификации образования. Участники познакомились с экосистемой платформы «Берлога», изучили успешные кейсы и критерии оценки игровых продуктов, а затем в командах разработали собственные игровые уроки.

Интенсив по созданию игровых уроков в Межвузовском кампусе
Интенсив по созданию игровых уроков в Межвузовском кампусе

Проекты оценивались экспертной комиссией по педагогической ценности, эффективности механики и инновационности. Лучшие разработки войдут в платформу «Берлога», а отдельные участники получили предложения о стажировке. Интенсив стал отражением концепции кампуса как среды для быстрой разработки и тестирования образовательных решений. В мероприятии приняли участие резиденты «Точки кипения», студенческие сообщества и научные лаборатории.

Марафон полезных игр охватил 71 регион и завершится 8 ноября. Его участники - школьники, педагоги и родители - осваивают игровые форматы, участвуют в мастер-классах и турнирах, создают собственные проекты. Итоги будут подведены на конференции «Баркемп 20.35» в Санкт-Петербурге. Башкортостан - один из пилотных регионов федерального проекта по созданию сети кампусов, первая очередь уфимского Межвузовского кампуса была открыта в феврале 2024 года.

 

Присоединяйся к нашему каналу в MAX  по ссылке: https://max.ru/stbrodniki

Автор: Эльвира Хамидуллина
Читайте нас