+17 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Общие статьи
18 Ноября 2022, 15:05

Нам нужны ваши руки!

«Почти каждого из нас коснулась мобилизация - у кого-то брат, друг, отец, знакомый. Наш гражданский долг – поддерживать Родину в трудные для неё времена, помогать своим – тоже наш долг. Разве можно допустить, чтобы наши мужчины погибли из-за отсутствия маскировки или мёрзли в окопах из-за отсутствия тёплой одежды? Нет. Поэтому мы шьём, вяжем и плетём», - написала в своём посте в соцсети Эльвира Хамидуллина.

Недавно она узнала, что на фронте проблема с маскировочными сетями. Тогда же стало известно о том, что ОПСБ Поволжье инициировал региональную тыловую акцию «Невидимка», в рамках которой планируется создание высококачественных маскировочных сетей. По проекту волонтёрские группы должны были найти помещение, изготовить по схемам специальные станки, а ОПСБ совместно с Фондом «Русский порядок» обеспечивали заготовками сетей и материалом для их заполнения.

Благодаря таким же неравнодушным людям, как Эльвира, в с.Стерлибашево удалось в числе первых в Башҡортостане изготовить станок для плетения. Вчера региональный представитель коалиции ОПСБ Поволжье, инициирующей региональную тыловую акцию "Невидимка" по созданию маскировочных сетей для фронта Альбина Габдуллина, приехала в наш район, привезла заготовки для сетей и провела обучение. Планируется изготовить зимнюю сеть размером 3 на 6 метров.

Станок расположен в помещении пошивочного цеха «Шьём для своих». Здесь же швеи шьют спальники и толстовки для фронта.

Для того, чтобы работа по изготовлению сети шла быстрее, нужны руки и желающие помочь, а также лыко, мешковина, шпагат. Приветствуется любая помощь. Надеемся, стерлибашевцы откликнутся на наш призыв.

Нам нужны ваши руки!
Нам нужны ваши руки!
Автор:Фаягуль Юсупова
Читайте нас: