+14 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
В АПК района
30 Июля 2021, 09:06

«НАШЕ ПЕРВОЕ БАШКИРСКОЕ ЗОЛОТО»

Радий Хабиров поздравил рапиристок с победой на Олимпиаде: «Наше первое башкирское золото». В телефонном разговоре он поздравил башкирскую рапиристку Аделину Загидуллину с золотой медалью.

«НАШЕ ПЕРВОЕ БАШКИРСКОЕ ЗОЛОТО»
«НАШЕ ПЕРВОЕ БАШКИРСКОЕ ЗОЛОТО»

29 июля воспитанница башкирского спорта в составе женской сборной страны одержала победу над французской командой. Вместе с Аделиной Загидуллиной победу ковали Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова, Марта Мартьянова.

Руководитель республики отметил упорную борьбу спортсменок на протяжении состязаний и поблагодарил всю команду за отличные достижения.

«Мы так трепетно ждали эту медаль, мурашки по коже. Понимаем, как тяжело вам было, мы следили. Вы — огромный молодец. Такая хрупкая девушка, и вот наша первая золотая медаль на этой Олимпиаде.– сказал Радий Хабиров. – Огромное вам спасибо. Гордимся и болеем».

В свою очередь Аделина Загидуллина поблагодарила Главу региона за тёплые слова и в лице Радия Хабирова – жителей родного Башкортостана за поддержку.

На своей странице в «Фейсбуке» руководитель региона также призвал жителей Башкирии болеть за спортсменов, которым еще только предстоит побороться за победу в Играх.

«Наше первое башкирское золото в составе сборной России на Олимпиаде — 2020 в Токио! Рапиристка Аделина Загидуллина в составе российской сборной завоевала первую олимпийскую медаль!!! Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова, Марта Мартьянова — вот он, золотой состав. В финале наши девушки одолели сборную Франции со счётом 45:34, — написал Глава РБ. — Всех поздравляем! Будем следить за выступлениями Тимура Сафина (фехтование), Александра Сергеева (гребля на байдарках и каноэ) и Варвары Барановой (гребля на байдарках и каноэ). Болеем за наших!».

https://www.bashinform.ru/news/1624075-radiy-khabirov-pozdravil-rapiristok-s-pobedoy-na-olimpiade-nashe-pervoe-bashkirskoe-zoloto/

 

 
Автор:Алия Салихова
Читайте нас: