+13 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
В АПК района
17 Марта 2023, 16:40

Аграрии района готовятся к серьёзному экзамену – проведению весенне-полевых работ

Сегодня в зале заседаний администрации района состоялось районное совещание, где основной темой для обсуждения стало проведение весенне-полевых работ в 2023 году.

В семинаре-совещании приняли участие: глава администрации района Р.К.Рахмангулов, его заместитель по вопросам АПК района Р.М.Тукбаев, руководители сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, специалисты отдела АПК района, представители «Россельхозбанка» и обслуживающих организаций.

В ходе совещания присутствующие выслушали выступления специалистов по поводу предстоящего сезона, но прежде аграрии подвели итоги прошлого года. Главный агроном отдела АПК района Н.Б.Ибрагимов подробно рассказал о достигнутых успехах прошлого сезона.

Участники встречи обсудили вопросы организованного проведения весенних полевых работ, выслушали не только советы специалистов, но и своих коллег – руководителей хозяйств, которые поделились опытом ведения сельского хозяйства.

Внимание аграриев было обращено на соблюдение требований правил по охране труда, ведение работы по оформлению земель для получения субсидий и многое другое. Были затронуты темы кредитования, закупки семян и удобрений.

В целом работа агрономического совещания прошла очень плодотворно. Завершилось мероприятие награждением Благодарственными письмами руководителей и фермеров, которые внесли вклад в сбор гуманитарной помощи для участников СВО.

Аграрии района готовятся к серьёзному экзамену – проведению весенне-полевых работ
Аграрии района готовятся к серьёзному экзамену – проведению весенне-полевых работ
Автор:Фаягуль Юсупова
Читайте нас: