+26 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Конкурсы
24 Марта 2022, 09:44

Поэзия - музыка души

22 марта в СОШ №2 с.Стерлибашево прошёл конкурс чтецов серебряного века, посвящённый памяти учителя русского языка и литературы Нурии Гизатуллиной.

Поэзия - музыка души
Поэзия - музыка души

Мероприятие началось с видеообращения внука Нурии Сибагатовны Даниила Марсовича. Учителя и ученики Нурии Сибагатовны до сих пор благодарят её за то, что им выпала возможность работать и учиться вместе с ней. Организаторы не просто так выбрали эпоху Серебряного века, ведь Нурия Гизатуллина любила поэтов этого времени.

Учащиеся 8-10 классов приняли активное участие в мероприятии. Конкурсанты и зрители окунулись в литературное творчество начала 20 века. С большим удовольствием слушали стихи А.Ахматовой, М.Цветаевой, С.Есенина, З.Гиппиус. Чтецы хорошо подготовились к конкурсу: прочли стихи с пронзительностью и трогательностью, проявили свой артистизм, оригинальность и умение использовать невербальные средства для управления воображением слушателей. Жюри учло эти факторы в подсчёте голосов.

Места распределились следующим образом: первые места заняли Индира Хабибуллина (8 класс) и Дарина Ибатуллина (10 класс), вторые места у Лейсан Искандаровой (9 класс) и у Розалины Салахутдиновой (10 класс), третье место у Лилии Батталовой.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: