+26 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Мероприятия
1 Июня 2022, 17:17

Искусства мир - волшебный и великий!

В последний весенний день в районном Доме культуры прошёл отчётный выпускной концерт «Волшебный мир искусства», подготовленный педагогами и учащимися Детской школы искусств. На протяжении всего года учащиеся ДШИ старались и достигали больших высот в учёбе. И вот настал их звёздный час – отчётный концерт, где ребята смогли продемонстрировать то, чему их научили  талантливые педагоги.

Искусства мир - волшебный и великий!
Искусства мир - волшебный и великий!

На праздничном мероприятии была представлена выставка работ воспитанников художественного отделения школы и отделения по декоративно-прикладному искусству: живописные работы, выполненные учениками и выпускниками отделения.

Открыли праздничный вечер хор «Родники» под руководством Л.Н.Халиковой.

Время зачётов и экзаменов осталось позади, а это значит, что сейчас самое время подвести итоги прошедшего года и пожелать доброго пути выпускникам ДШИ. Ежегодно самым примерным, целеустремлённым учащимся вручается стипендия главы администрации района. В этом учебном году 46 учеников нашего района были удостоены этой наградой, в их числе и шесть учащихся Детской школы искусств, которые были вручены исполняющим обязанности заместителя главы администрации района по социальным вопросам Ф.А.Шагисултановым.

Директор Детской школы искусств Г.М.Казакбаева сказала тёплые напутственные слова всем виновникам торжества.

Затем под бурные аплодисменты начались выступления ребят. На сцену выходили, сменяя друг друга, оркестровые, фольклорные и хореографические ансамбли, дуэты и солисты, которые исполнили свои лучшие номера. Юные воспитанники показали присутствующим великолепную игру на народных музыкальных инструментах, восхитительные классические и национальные танцы и знаменитые шедевры из мировой музыкальной коллекции в живом исполнении!

После отчётного концерта настал выпускной вечер. Детская школа искусств распахнула свои двери творческим выпускникам.

В добрый путь! Желаем всем счастливого пути, трудолюбия, упорства, не отступать перед трудностями, всегда идти только вперёд, достичь поставленной цели, найти своё место в жизни и, конечно, не забывать родную школу и своих преподавателей.

 

Фото Р.ЯГАФАРОВА.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: