+16 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Мероприятия
3 Июня 2022, 09:15

Первые соглашения подписаны

В Сибае продолжает работу Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье». Форум стал рекордным как по количеству участников, так и по планируемым контрактам. Первые соглашения уже подписаны.

Первые соглашения подписаны
Первые соглашения подписаны

Около полутора тысяч гостей со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе и ключевые партнёры из Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Турции.  Башкортостан встречает гостей всем своим многонациональным колоритом. В тени деревьев расположилась деревня, в которой представлены быт башкирского, татарского, чувашского, марийского народов, оказаться можно и посреди белорусского двора.  Основным местом проведения Инвестсабантуя  стала Сибайская филармония. В культурном сердце столицы башкирского Зауралья говорят о будущем региона.

На Инвестсабантуй приехали не только представители бизнеса, но и те, кто помогает предпринимателям встать на ноги. В Сибае впервые состоялся межрегиональный форум бизнес-шерифов. На уровне российского правительства этот институт был признан успешным и рекомендован для тиражирования среди регионов страны. О финансовой поддержке предприятий, которые в условиях международных санкций ориентированы на импортозамещение, говорили на выездном заседании совета Торгово-промышленной палаты России.

Погода на Инвестсабантуе комфортная для работы, как и инвестиционный климат в Башкортостане. Деловые партнёры республики готовы расширять свои производства, строить новые предприятия и создавать рабочие места. Первое соглашение было подписано с белорусами, которые ориентированы на производстве сельскохозяйственной и коммунальной техники.

Программа форума довольно обширна, тематические секции идут параллельно во всех залах.Туризм и цифровизация городов также станут предметами обсуждения. Основная тема форума будет раскрыта на пленарном заседании «Антисанкции. Регионы: новая экономическая реальность». Сегодня состоится презентация программы социально-экономического развития Зауралья, а глава Башкортостана Радий Хабиров проведет выездной Инвестчас.

По материалам Интернета.

Автор:Мунира Аглиуллина
Читайте нас: