+24 °С
Ясно
ОКВК
Все новости
Мероприятия
4 Января 2023, 16:09

СПОРТИВНЫЕ СЕМЕЙНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ПРОШЛИ СЕГОДНЯ В СТЕРЛИБАШЕВО

Семейные старты «Папа, мама, я – спортивная семья» в рамках муниципального этапа республиканского фестиваля «Новогодние семейные выходные - 2023» прошли сегодня в первой половине дня на ледовой площадке СОШ №1 с.Стерлибашево.В играх приняли участие пять команд – семьи Биккуловых, Мурясовых, Ишбулдиных (Стерлибашевское сельское поселение), Галимовых (Яшергановское сельское поселение), Янгуловых (Старокалкашское сельское поселение). До начала состязаний они приняли участие в игровом психологическом тренинге, который провели специалисты районной службы семьи.

Открыл соревнования председатель спорткомитета района Р.Л.Мурзин, он поздравил всех с новым годом, пожелал бодрого настроения, а командам успешного выступления. Первым испытанием стал хоккей в валенках, где вместо шайбы - теннисный мяч. Семейным тройкам необходимо было забить как можно больше голов в ворота соперников. А после настало время эстафеты: игроки должны были как можно быстрее провести клюшкой мячик, обойдя все препятствия, а после тем же путём всей командой ещё и пробежать с обручем. Спортивный азарт захватил всех. Команды изо всех сил старались обойти соперников, а болельщики горячо их поддерживали. Мероприятие получилось весёлым и интересным. Пока жюри подводило итоги, все его участники присоединились к весёлому музыкально-танцевальному флешмобу.
Завершилось мероприятие церемонией награждения победителей. Места распределились следующим образом: третье место у семьи Янгуловых, второе – у Биккуловых, а первое место заняла семья Ишбулдиных – она и будет представлять наш район на республиканском этапе фестиваля «Новогодние семейные выходные - 2023».
Потом все участники были приглашены на чаепитие, которое организовало местное отделение БРО ВПП «Единая Россия».

Елена ХАЛИУЛЛИНА.
Фото Рустама ЯГАФАРОВА.

Автор:Рустам Ягафаров
Читайте нас: