-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Молодёжь
1 Февраля 2023, 12:13

Школьник-электрик стал призёром в Москве

Ученик начальной школы из Стерлибашево Зуфар Файрузов поделился обширными знаниями об электрике и электричестве, тем самым покорил многих.

Школьник-электрик стал призёром в Москве
Школьник-электрик стал призёром в Москве

Увлекаться электричеством Зуфар начал после того, как папа подарил ему игрушечный автобус на батарейках, который спустя время сломался. В пятилетнем возрасте мальчик самостоятельно отыскал неисправность и починил игрушку. Соединив провода, он пришёл в восторг: звуковые эффекты заработали, засветились лампочки, корпус закрутился, завертелся.

С тех пор, Зуфар стал развиваться ещё больше и вместе со своим наставником Светланой Туктаровой удивлять исследовательскими работами на научных конференциях. Одна из них в конце января привела юного электрика на Всероссийский конкурс научно- практических и исследовательских работ учащихся "Лестница наук", организованной Московской областной общественной организацией "Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи "ИННОВАЦИЯ".

После публичной защиты перед экспертной комиссией работа Зуфара Файрузова под руководством его учительницы Светланы Туктаровой оценили на высоком уровне. К тому же их труд был добавлен в «Сборник публикаций научных трудов XII». И, это ещё не всё! В ходе обсуждений, одним профессором было отмечено, что изобретение Зуфара имеет практическое применение. Поздравляем юного изобретателя и его наставника Светлану Зубаировну с большой победой!   

Школьник-электрик стал призёром в Москве
Школьник-электрик стал призёром в Москве
Автор:Райля Тайгунова
Читайте нас: