Закончилось лето, пролетели беззаботные каникулы, дан старт новому учебному году. Для одних ребят он станет первым шагом в мир увлекательных открытий, для других - решающим годом, годом выбора профессии, жизненного пути. И для всех без исключения - интересным этапом в жизни, временем, когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты.
Дорогие первоклассники! Вы в самом начале удивительного путешествия. Цените чудесное время, которое приходится на школьные годы. Учитесь с удовольствием, получайте новые знания, поддерживайте и помогайте друг другу!
Всем школьникам и студентам желаю настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни. Убеждён, что вам по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми и внести свой вклад в развитие района и республики.
Искренне поздравляю с началом учебного года родителей! Благодарю вас за безграничное терпение, заботу о воспитании детей, за то, что вы всегда рядом с ними - и в дни побед, и в дни преодолений, без которых невозможны завоевания. Хочу пожелать, чтобы совместная работа в новом учебном году была успешной и плодотворной, ведь наша главная цель - успех, здоровье и благополучие наших детей.
Уважаемые руководители образовательных учреждений, педагоги, все, кто сегодня поднимает на высокий уровень качество образования, обеспечивает организацию учебного процесса, заботится о развитии, здоровье и благополучии детей. Сегодня мы с надеждой смотрим на учеников, которые из года в год радуют своими успехами. Все победы и достижения школьников, несомненно, ваша заслуга. Выражаем вам особую признательность за беззаветную преданность профессии, педагогический талант, любовь к детям. Крепкого вам здоровья и благополучия в семьях! Пусть учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!
Отдельная благодарность ветеранам педагогического труда, тем, кто создавал основы, на которых воспитывалось и воспитывается не одно поколение учителей района. Накануне нового учебного года желаю всем вам доброго здоровья, прекрасного настроения, счастья, добра и благополучия!
Р.Н.КАРИМОВ, начальник отдела образования АМР Стерлибашевского района.