+19 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Новости
3 Декабря 2021, 18:36

Стреляли 4 раза, в Стерлибашево тяжело ранен полицейский

В Башкирии разыскивают двух подозреваемых, которые ранили участкового полицейского и напали на другого в Стерлибашевском районе. Об этом «Башинформу» сообщили в пресс-службе МВД региона. Само нападение, по информации ведомства, произошло сегодня, 3 декабря, примерно в обед.

Стреляли 4 раза, в Стерлибашево  тяжело ранен полицейский
Стреляли 4 раза, в Стерлибашево тяжело ранен полицейский

«По предварительным данным, двое сотрудников службы участковых уполномоченных выехали в деревню Ак-Чишма для задержания и доставления в территориальное подразделение Следственного комитета России подозреваемых по статье 319 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе задержания подозреваемый и находившийся в его доме подельник оказали сопротивление. Полицейские пытались помешать им скрыться, тогда нападавшие отобрали у участкового табельный пистолет и произвели в него несколько выстрелов. Полицейский получил ранения и в настоящее время госпитализирован», — добавили в пресс-службе.

По указанию главы МВД Башкирии Романа Деева в Стерлибашевский район направлены сотрудники оперативных подразделений МВД по РБ под руководством заместителя начальника полиции по оперативной работе МВД по РБ полковника полиции Андрея Москвитина.

«На месте происшествия работает совместная следственно-оперативная группа сотрудников органов внутренних дел и территориального подразделения Следственного комитета. По горячим следам на территории Федоровского района обнаружена автомашина, на которой скрылись нападавшие. Принимаются дальнейшие меры для задержания подозреваемых», — добавили в пресс-службе.

Стреляли 4 раза, в Стерлибашево  тяжело ранен полицейский
Стреляли 4 раза, в Стерлибашево тяжело ранен полицейский
Автор:Райля Тайгунова
Читайте нас: