-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Новости
20 Января 2022, 14:35

Откуда появился сказочный олень в Нижнеибраеве?

Несколько дней подряд стерлибашевцы делились друг с другом видео, снятыми разными жителями д.Нижнеибраево Стерлибашевского района. Действительно, там было чему удивляться. Не часто мы можем наблюдать, как из рук сельчан, словно домашний любимец, благородный олень поедает куски хлеба.

ОТКУДА ПОЯВИЛСЯ СКАЗОЧНЫЙ ОЛЕНЬ В НИЖНЕИБРАЕВЕ?
ОТКУДА ПОЯВИЛСЯ СКАЗОЧНЫЙ ОЛЕНЬ В НИЖНЕИБРАЕВЕ?

Протаптывать тропинку в эту деревню марал начал ещё месяц назад. Вначале он ходил огородами, его целью было хозяйское сено, заготовленное для собственного скота. Сельчане начали замечать, что кто-то посягает на их стога. Чуть погодя олень уже ходил у них во дворе.

- Перед Новым годом дети слепили снеговика и, как правило, вместо носа вставили ему морковку. Выхожу, значит, я вечером на улицу и вижу перед собой такую картину, как наш парнокопытный гость, аппетитно пожёвывая, хрустит овощем, - смеясь делится Айсылу Валиева, жительница Нижнеибраево.

Они с супругом Ильхамом уже не раз подкармливали нового знакомого из леса. Интересным является и тот факт, что, если в понравившемся ему хозяйстве заперты ворота, олень идёт в обход через картофельный огород. И даже собак не боится. За короткое время он стал частым и чуть ли не сказочным гостем. Этот красавец пришёлся по нраву и местным жителям. На новогодних каникулах в деревне было многолюдно. Для молодёжи и гостей марал стал некой диковинкой, но никто из них не пытался его обидеть.

Откуда он появился? Наверняка, выйти к людям его заставила нужда во время поиска пищи. Наглядный пример того, когда природа сама заглядывает к нам. Теперь главное, не спугнуть этого сказочного красавца и сохранить ему жизнь.

Фото предоставлено А.ВАЛИЕВОЙ.

Автор:Райля Тайгунова
Читайте нас: