+17 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Новости
20 Января 2022, 11:55

Штрафы за выброс снега на дорогу

Зима в этом году выдалась снежная. У коммунальных служб день буквально расписан по минутам. По району им надо успеть очистить несколько сотен километров дорог от снега. Но… Многие граждане без зазрения совести сгребают снег со своих дворов и прилегающей территории и выбрасывают его на край проезжей части, образуя снежные завалы, не думая о том, что эти сугробы снижают видимость и проходимость на трассе. Напоминаем, что перекидывать снег на очищенную проезжую часть недопустимо!

Штрафы за выброс снега на дорогу
Штрафы за выброс снега на дорогу

Граждане, которые чистят снег на территориях своих частных домов и выбрасывают снежные кучи на проезжую часть, несут за это административную ответственность по статье 12.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, либо технических средств

 организации дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путём загрязнения дорожного покрытия».

Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 до 10 тысяч рублей, на должностных лиц – 25 тысяч рублей, а на юридических лиц – 300 тысяч рублей.

Уважаемые жители Стерлибашевского района, убедительно просим с пониманием отнестись к работе коммунальных служб и не выбрасывать снег на проезжую часть.

Фото Р.ЯГАФАРОВА.

 

Автор:Венера Габитова
Читайте нас: