

Именно здесь, в районной больнице, ежегодно Азат начал осваивать практические навыки врача-стоматолога. Получив диплом прошлым летом он и вовсе вернулся к своим наставникам, но уже в качестве их коллеги. Сразу же влился в рабочую атмосферу дружного коллектива.
- Врач должен уметь находить общий язык с любым пациентом. После похода к стоматологу, должны оставаться только положительные эмоции, - делится с нами молодой специалист.
Разве такое возможно? Его слова разрушают все стереотипы о визите к зубному врачу. Обычно в коридоре, ожидая своей очереди в кабинет, у пациентов уже начинаются трястись колени от страха.
- Это уже в прошлом, сейчас стоматология в развитии ушла далеко вперёд. Есть хорошие уколы, все манипуляции проходят безболезненно, - признаётся Азат Ривалевич.
В продолжении врач добавил, чтобы сберечь зубы смолоду, нужно каждые пол года для консультации посещать кабинет стоматолога. Ежедневно он оказывает стоматологическую помощь примерно десяти пациентам. И иногда бывает, что обратись пациент раньше, зуб можно было бы спасти. Встречаются среди них и одноклассники, и соседи, и знакомые, он рад тому, что действительно, может помочь избавиться от зубной боли каждому из них.
В больницу молодой врач вернулся по программе «Земский доктор». Его родителям Ривалю Синтимировичу и Зиле Гузяловне Кучербаевым приятно на душе оттого, что их сын работает на родной земле, востребованным специалистом. В этом ему помогает опытный врач-стоматолог Руслан Хасанов. Надо сказать, что сегодня возможности сельской больницы не такие уж и ограниченные. Здесь можно получить обширный опыт, стать врачом-универсалом. Но главная ценность больницы – это коллектив! От имени читателей мы поздравляем стоматологическую службу с их профессиональным праздником!
Райля ТАЙГУНОВА. Фото Р.ЯГАФАРОВА.