-3 °С
Снег
ОКВК
Все новости
Новости
22 Июня 2022, 15:35

В России захотели увеличить денежные выплаты льготникам на 50%

Депутаты фракции ЛДПР в скором времени намерены внести на рассмотрение законопроект о повышении материального обеспечения льготным категориям граждан РФ. В случае принятия документа инвалидам войны и участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, а также инвалидам и детям-инвалидов, лицам, пострадавшим от воздействия радиации будет увеличен размер ежемесячной выплаты на 50%.

В России захотели увеличить денежные выплаты льготникам на 50%
В России захотели увеличить денежные выплаты льготникам на 50%

Как пояснили инициаторы законопроекта, несмотря на то, что размеры ежемесячной денежной выплаты индексируются каждый год, уровень пересчета не соответствует реальному росту цен. В частности, индексация ЕДВ не соответствует стоимости пользования транспортом и ценам на медикаменты. В итоге это приводит к постоянному удешевлению указанных выплат и росту социального недовольства среди льготников.

Отметим, что инициатива членов фракции ЛДПР была положительно воспринята другими фракциями Госдумы. Парламентарии готовы поддержать документ и отмечают важность его принятия в условиях инфляции. Предполагается, что на реализацию идеи в 2023 году дополнительно потребуется 224 млрд рублей.


Источник: https://sterlegrad.ru/newsrb/145391-v-rossii-zahoteli-uvelichit-denezhnye-vyplaty-lgotnikam-na-50.html

Фото: Пиксабай

Автор:Гайния Галимова
Читайте нас: