+26 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Новости
16 Августа 2022, 09:37

«Салават Юлаев» после летних каникул выиграл домашний турнир новым составом и в ретро-форме

В Уфе прошел один из самых престижных предсезонных хоккейных турниров – Кубок Республики Башкортостан. В прошлом году «юлаевцы» принимали гостей во Дворце спорта, а в этом году все матчи вновь прошли на «Уфа-Арена». В розыгрыше трофея, помимо «Салавата Юлаева» на этот раз приняли участие хоккеисты ярославского «Локомотива», череповецкой «Северстали» и московского «Динамо».

«Салават Юлаев» после летних каникул выиграл домашний турнир новым составом и в ретро-форме
«Салават Юлаев» после летних каникул выиграл домашний турнир новым составом и в ретро-форме
В этом году уфимская команда на традиционном домашнем турнире выступала в специальном ретро-комплекте формы образца 1975 года. Таким образом «юлаевцы» решили сделать приятный сюрприз легендарному игроку и тренеру «Салавата Юлаева» Рафаилу Ишматову. В начале августа ему исполнилось 70 лет.

По итогам трех игровых дней «Салават Юлаев» одержал три победы, по очереди разобравшись с соперниками. Сначала подопечные Виктора Козлова обыграли со счетом 2:1 «Динамо», а затем с идентичным счетом и своих прошлогодних обидчиков, ярославский «Локомотив».

В заключительный день турнира «юлаевцы» принимали хоккеистов череповецкой «Северстали». Матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Салавата». В составе уфимской команды отличились Данил Алалыкин, оформивший дубль, Даниил Скориков, Данил Башкиров и Сергей Шмелев. В составе гостей шайбы забросили Кирилл Пилипенко и Робин Пресс.

Следующий предсезонный турнир, в котором примет участие «Салават Юлаев», пройдет в Казани с 26 по 29 августа. А уже 3 сентября «юлаевцы» встретятся со СКА в Санкт-Петербурге в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
 
Источник: https://vk.com/bashkiria_ru
Фото: https://yandex.ru/
 
Автор:Гайния Галимова
Читайте нас: