

Стремление получить новые впечатления и испытать непередаваемые эмоции стимулируют его на свершение новых идей.
Ему, как активному студенту 3 курса Уфимского государственного авиационного технического университета, приходится затрачивать много энергии.
- Во время путешествий я наполняюсь новым позитивом, вдохновляюсь, у меня появляется огромное желание работать. Достичь чего-то большего, усовершенствовать свои навыки, - делится с нами наш собеседник.
Путешествует Нур с группой таких же единомышленников. Прошедшим летом ребята совершили восхождение на Эльбрус, высоту которую они преодолели составила 4600 метров над уровнем моря. Такое путешествие требует серьёзного отношения к физической форме. Как раз у нашего собеседника с этим всё отлажено, благодаря постоянным тренировкам. Юноша занимается национальной борьбой – корэш. Спорт научил его многому и самому важному – выносливости.
Горы сталкивают с экстримом и опасностью. Здесь главное смотреть по сторонам и не сходить с дистанции, соблюдать правила безопасности. Самый первый вид с вершины, который очаровал Нура, был Иремель, у нас в Башкортостане. Не менее привлекательными местами он также считает Уральские горы.
- Раньше я считал, что самые красивые горы только у нас в республике, пока не увидел Казказ. Здесь вам предстоит пересечь каменистые тропы, увидеть живописные притоки горных рек и полюбоваться, как зрелищно смотрятся водопады, падающие со скал, - делится Нур.
Впечатлили его не только красоты этого края. Ведь и в других местах можно увидеть много интересного и живописного. И это не пустые слова, Нур вместе с ансамблем, представляющим их ВУЗ, летом побывал в Казахстане. Достопримечательности города Нур-Султан просто покорили сердце юноши. А он в свою очередь познакомил здешнюю публику с великолепной мелодией курая.
Вот такие они путешествия, где-то дарят новые впечатления и просят показать себя. Не жалейте времени на поездки, вы столько ещё не видели. Начните с нашей республики, после чего вам трудно будет остановиться, как говорится, рюкзак вам на плечо и вперёд!
Райля ТАЙГУНОВА. Фото предоставлено Н.СУБХАНГУЛОВЫМ.