+17 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Новости
30 Марта 2023, 16:08

Депутат Госдумы РФ побывал в Стерлибашевском районе

Сегодня с рабочим визитом наш район посетил депутат Государственной Думы РФ З.З.Байгускаров. Зариф Закирович побывал в филиале Стерлитамакского межотраслевого колледжа в с.Стерлибашево, где провёл для студентов урок мужества. На нём он побеседовал с ребятами на тему стерлибашевских героев Великой Отечественной войны, совершённых ими подвигов, отметил насколько важно знать историю своих дедов и прадедов и на их примере учиться быть настоящими патриотами своей страны. Затем депутат обсудил отдельные моменты организации образовательного процесса с мастерами и преподавателями колледжа, рассказал об имеющихся на сегодняшний день возможностях его модернизации.

Депутат Госдумы РФ побывал в Стерлибашевском районе
Депутат Госдумы РФ побывал в Стерлибашевском районе

На приём граждан, который З.З.Байгускаров провёл в администрации района, пришли пятеро стерлибашевцев. Среди просьб о содействии в решении вопросов были такие, как ремонт подъезда многоквартирного дома, выплата алиментов, внесения поправок в закон об утилизации отходов животноводства и др.

На встрече с активом местного отделения РОО «Совет мужчин Башкортостана» Зариф Закирович рассказал какие задачи на нынешний год ставит перед собой данная организация и чему будет уделяться особое внимание. В частности, планируется проведение такой масштабной работы, как составление списка мест захоронений участников ВОВ 1941-45 г.г., которые вернулись с войны и в дальнейшем жили и трудились в районе. А так же приведение в порядок могил фронтовиков. Продолжение работы по благоустройству водных источников, борьбы со злоупотреблением алкогольными напитками, патриотического воспитания молодёжи тоже вошло в перечень целей данной организации.

В завершение своего визита депутат ознакомился с ходом ремонтных работ, которые в настоящее время идут в здании школы с.Айдарали. Капитальный ремонт в данном образовательном учреждении ведётся в рамках партийного проекта «Новая школа» ВПП «Единая Россия».

 

Автор:Елена Халиуллина
Читайте нас: