+17 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Новости
31 Марта 2023, 19:11

В поле зрения - безопасность граждан

Не сходят с повестки дня вопросы профилактики пожаров в работе Госкомитета республики по ЧС. Об этом в администрации района ещё раз напомнил председатель данного ведомства Фарит Гумеров.

В поле зрения - безопасность граждан
В поле зрения - безопасность граждан

 

Глава Госкомитета по ЧС наш район с рабочим визитом посещает уже не впервые. Сегодня во второй половине дня он прилетел сразу же после облёта с коллегами по затороопасным участкам рек на вертолёте Ка-32 с позывным «Ястреб».

В зале заседания администрации Фарит Гумеров провёл совещание с главами сельских поселений и приём граждан.

Но, прежде он поблагодарил за огромную работу и вручил награды.
- Самое ценное – это человеческая жизнь. Нам нужно приложить все усилия для безопасного проживания граждан. Постоянно, напоминайте населению общие правила поведения при чрезвычайных ситуациях, - отметил чиновник.

Далее были рассмотрены актуальные вопросы обеспечения пожарной безопасности, организацию деятельности оперативных штабов в сельских поселениях. В поле зрения остаётся летний период– безопасность на водных объектах.

Обсудили главные задачи на ближайшую перспективу: дополнительное оснащение добровольных пожарных команд необходимой техникой, жилых домов – автономными пожарными извещателями,  усиление профилактической работы среди населения по безопасности жизнедеятельности.

В поле зрения - безопасность граждан
В поле зрения - безопасность граждан
Автор:Райля Тайгунова
Читайте нас: